Carlos Martín romero
Atletismo
Presencia onubense en el Campeonato de España de clubes
Carlos Martín, Raúl Camacho, Pablo Toscano y Sandra Shenkel en División de Honor; Ángel Real, José Manuel Cortés, Rafael Pérez, David Santana y Antonio Palma compiten el fin de semana.
Atletismo
Huelva acude con tres atletas al Campeonato de España absoluto en Orense
Héctor Santos, Carlos Martín y Alba Pérez compiten el fin de semana en tierras gallegas.
Atletismo
Héctor Santos vence en longitud y es campeón de España de clubes con el FC Barcelona
Tercera plaza para Carlos Martín en triple salto y 7ª para Zakaria Boufaljat en 3.000 metros.
Atletismo
Tres bazas onubenses en el Campeonato de España de clubes masculino de este sábado
Zakaria Boufaljat, Héctor Santos y Carlos Martín compiten en Madrid.
Atletismo
Carlos Martín continúa siendo el rey del triple salto en Andalucía tras sumar su quinto título
Obtiene además el bronce en longitud, mientras Alba Pérez se trae la medalla de plata en 60 metros lisos y Julia García la de bronce en triples, en el Andaluz disputado en Antequera (Málaga).
Atletismo
Huelva acude con 10 atletas al Andaluz absoluto que se disputa el sábado en Antequera
Eduardo Torres, Ángel Real, Alejandro Caiceo, Juan Santos, Carlos Martín, Javier Rivero; Alba Pérez, Isabel María Pérez, Eva Cárdenas y Julia García, las bazas onubenses.
Atletismo
Cuatro bazas onubenses en el Nacional absoluto de esta semana en Getafe (Madrid)
Zakaria Boufaljat, Héctor Santos, Carlos Martín y Laura García-Caro parten con opción a medallas.
Atletismo
Sobresalientes María Forero, Carlos Martín y David Toscano en las Ligas Nacionales
Los tres consiguen récord de Huelva y Forero obtiene además la mínima para el Europeo sub20.
Atletismo | Campeonato de Andalucía
Tercer oro consecutivo en triple salto para Carlos Martín en el Campeonato de Andalucía
Obtiene además la plata en longitud, siendo el único medallista entre la representación onubense.
Atletismo
Eva Cárdenas, la más destacada de los onubenses en las ligas nacionales de clubes
La júnior acabó 2ª en 100 metros y ganó el relevo 4x100; Carlos Martín fue 2º en longitud y 3º en triple salto, Raúl Camacho 3º en longitud, Antonio Palma 3º en jabalina, los otros podios de Huelva.